• 120 лет со дня рождения детского писателя, журналиста, военного корреспондента — Аркадия Гайдара

Сегодня Россия празднует 120 лет со дня рождения детского писателя, журналиста, военного корреспондента — Аркадия Гайдара

22 января понедельник, 13:00
    120 лет со дня рождения детского писателя, журналиста, военного корреспондента — Аркадия Гайдара.
    ?Это имя по праву занимает почётное место в детской литературе. Самуил Яковлевич Маршак называл Аркадия Гайдара «всесоюзным вожатым». «Школа», «Судьба барабанщика», «Чук и Гек» – книги писателя издавались миллионными тиражами и стали классикой детской литературы. После выхода повести «Тимур и его команда» пионеры со всего СССР собирали отряды «тимуровцев» и помогали пожилым людям и семьям фронтовиков.

Его произведения по сей день продолжают исправно прививать подрастающему поколению лучшие качества: верность дружбе и данному слову, любовь к Родине, честность и открытость?

В нашей библиотеке сегодня состоялась выставка , приуроченная к этому событию ?
    Фотографии