С. И. Волкова, С. В. Степанова, М. А. Бантова, Г. В. Бельтюкова, И. А. Игушева
    «Школа России»
    «Школа России»
    "Просвещение"
    Настоящее пособие посвящено методике обучения математике в 4 классе и составлено в соответствии с «Рабочей программой по математике»1 , разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) и учебника «Математика» для четвёртого года обучения2 , который входит в завершённую предметную линию учебников «Математика» авторского коллектива М. И. Моро для начальных классов общеобразовательной школы. В пособии излагаются концептуальные основы курса математики, а также отражены те изменения в содержании и структуре учебника «Математика. 4 класс», которые были внесены авторами в связи с новыми требованиями к обучению в современной начальной школе, изложенными во ФГОС НОО.